Медитации.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 23.1.2012, 21:11

Любимушка писал(а):Может я повторяюсь, но мне нужно вспомнить или научиться заново...
С сайта: Работа на тонком плане. Когда человек может совершать осознанный выход на тонкий план, проводить там заранее продуманные направленные действия и контролировать их, и благополучно вернуться в физический мир.
Как это делать?
Разные степени осознанности. От вообще неосознанных до полностью контролируемых.
Человек видит сон и считает это сном, потом сон сбывается. Человек говорит - это был вещий сон.
или
Человек видит сон и понимает что это не просто сон, а что-то другое.
Можно сказать что это полностью не осознанный выход на тонкий план.
Человек сознательно вводит себя в некое "сонное" состояние и видит какие-то образы, или другим способом получает некую информацию. Осозннаное вход и не осознанные действия.

Сознательно входит в медитативное состояние с целью получения, информации или проведения там каких-то действий (например почистить организм). Т.е. заранее осознает что будет заниматься чисткой себя любимого. А вот как он будет это делать не знает, как бы это сказать ...его просто несет по образам и в какой то момент происходит выход в реальный мир.

Много вариантов может быть. Иногда просто выносит в это состояние и понимаешь что работа идет, а сейчас наступает ответственный момент и нужна полная сосредоточенность всей тебя там. Потом возвращаешься.

Желательно стремится к такому, сознательно и с определенной целью войти в медитативное состояние, посмотреть в чем проблема, понять что надо сделать, осознанно совершить эти действия спокойно выйти и проконтролировать результат.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 24.1.2012, 09:36

Мурр Спасибо ,так интересно.Мне еще работать и работать над собой и вместе с собой, что бы такого достичь. :pipec:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 24.1.2012, 19:55

Мурр, благодарю :give_rose: Все разложила по полочкам :discoteka:
Мурр писал(а): ....с определенной целью войти в медитативное состояние, посмотреть в чем проблема, понять что надо сделать, осознанно совершить эти действия спокойно выйти и проконтролировать результат.
А вот как в медитативном состоянии смотреть в чем проблема?

Я теперь не почемучка, а ... :stid: мои вопросы начинаются с как :yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 24.1.2012, 22:57

Помница, Юнона хорошо рассказала.
Подойди к стене вплотную (к обычной стене в доме)...что видишь? что-то синее, переплетение бумажных волокон, царапинка...
отойди к противоположной стене- синии обои в мелкий белый цветочек, выключатель, дверь в прихожую
выйди из дома - что видишь дом, улицу, несколько квартир, машины...
поднимись над городом...
над Землей...

Так и здесь, что-то беспокоит, задала вопрос, входишь в медитацию и смотришь, что показывают. Главное понять что показывают. :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.1.2012, 01:40

Главное увидеть, :don-t_mention: потом разберёшься что к чему :ok: Уже в осознанке
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 25.1.2012, 12:40

Ну да, ну да...к тому же есть кого "потрясти", со словами, "а чегой-то я такое видела?" :Mauridia_44: :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.1.2012, 13:44

:rzach: ага, и тебе ТАКОГО нараскажут, что сначала страшно, потом грусно, потом привыкаешь и находишь в этом КАЙФ, как с кофе :girl_hihi: сначала пробуешь: какой дурак может пить эту горькую отраву, потом ничего, а потом и не можешь без кофе утром проснуться :Tuk_tuk:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 25.1.2012, 22:27

Мурр, Янина :ok: :give_rose:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 26.1.2012, 09:34

Эния, помню ты где то писала, что тебе удобнее взлетать с берега(реки моря) вообщем где есть вода.Я картинку нашла посмотри может пригодиться. И просто она очень красивая, захотелось поделиться. :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.1.2012, 12:43

Кассия :boy_kissing:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 26.1.2012, 13:17

Вчера постаралась медитировать осознанно. Я давно мучаю вопрос работы - с предыдущей работы я вынуждена была уйти (это был тяжелый и очень болезненнный процесс) и вот уже несколько месяцев не работаю. Умом понимаю, что нужно, а внутри идет какой-то протест или "гробовое" молчание. И работу найти пока не могу.

Я задала вопрос работы. Сачала я увидела себя, сидящую на попе. Сидящую так, словно меня кто-то стукнул и я плюхнулась на "пятую точку". Потом передо мной появилось какое-то колесо. Оно напоминало старые фейерверки - стоит на палке и крутится колесо. Вот и здесь было также. Оно было Бело-желтого цвета как мясной жир, в середине были цветные пятна. Все это крутилось и от него постоянно отлетали какие-то куски, которые плюхались рядом. Я сидела в полной растерянности и мне было противно. Вдруг я осознала, что нсли не сделать хоть каких-то усилий, то меня всем этим засыплет. Я поднялась с попы и взлетела. А колесо стало медленно проваливаться, оно стояло на песках, которые стали проседать. Над ним образовалась воронка. Я висела над этой воронкой, била крыльями - что-то тянуло меня вниз этой воронки. Потом я ощутила, что на меня был надет какой-то плащ, вот его-то полы и тянуло в воронку. Я сильно махала крыльями, но никак не могла сдвинуться с места и не могла отцепить от себя этот плащ, он был завязан на веревочки вокруг моей шеи. Я махала и махала крыльями, плащ немного сполз, но все равно накрывал полностью мои крылья. Сверху на меня смотрели драконы, подперев лапками щеку, словно ждали, когда же до меня наконец-то дойдет "выход из ситуации". Я ощутила, что мои силы на исходе и надо что-то делать. Я прикинула, смогли я так извернуться моей длинной шей, чтобы вылести из веревочек. Это было непросто, но в конце концов я смогла "нырнуть" вниз, на какое-то время я там провалилась словно "ушла под воду", а потом взмыла вверх.
Последний раз редактировалось Любимушка 26.1.2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 26.1.2012, 13:24

Вот тогда я ощутила размах и мощь своих крыльев, бесконечность, многообразие и красоту вселенной. Я полетала, залетела к драконам, которые так мирно, неторопливо и с наслаждением попивали чаек :smile_dovolen: Я полетала еще, поприземлялась в разных местах, а потом спустилась на землю. Приземлялась на земле я очень забавно :girl _podmig: - как самолет при заходе на посадку, тормозила ногами по земле и руками по воздуху. Расправила на себе платьице и пошла в свой дом.

Думаю, это не последнее путешествие по работе. Нужно расставить еще точки над "и" и определиться, мудрая Юнона, как всегда, права :give_rose:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 26.1.2012, 19:33

Тут тебе всё так ясно показали, что и комментировать нечего. :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации.

Сообщение Альяс » 27.1.2012, 07:19

Сообщения про "отойди подальше - увидишь побольше" подчистили видать, ни одного на форуме не нашел, а темы этой неоднократно касались.
Вот в старых записях нашел, это в ноябре 2009 года разговор с Димиром шел.
Текст оставил в тогдашней редакции, пущай тут будет. :ulibochka:

"...Да говорили мы уже где-то об этом, ну да ладно, повторенье мать ученья.
Вот представь, стоишь ты перед, допустим, побеленной стеной, что ты там видишь? Как ложилась побелка, её структуру, цвет, трещинки и прочее. Можно даже микроскоп взять и рассмотреть, что там внутри этого. Интересно посмотреть? Наверное, да. Интересно всю жизнь у стены простоять? Наверно, нет. Или все же да? Только стоя у стены, ты изучишь её, конечно, досконально, в мельчайших подробностях, но она для тебя так стеной и останется. А если ты сделаешь шаг назад, перспектива и обзор увеличатся, трещинки сольются. Отойди еще на несколько шагов и ты увидишь, что стена то, оказывается, ого-го какая высокая (допустим, в доме старой постройки) оглядись вокруг, подними голову вверх, вниз. Стены то четыре и есть потолок и пол. Это комната! И вся она заставлена разными интересными предметами, а в комнате дверь… Ты выходишь в эту дверь и что ты видишь? Комната находится в многокомнатной квартире, и все их можно обойти, но есть еще одна дверь, куда она ведет? А она ведет в подъезд и ты выходишь в эту дверь, спускаешься по лестнице на улицу. И отходишь от подъезда подальше. Повернись, посмотри, что за спиной. Стоит большой старый, но еще добротный дом в несколько этажей. А рядом другие вдоль улицы. Пойди прогуляйся по улице и ты поймешь, что этих улиц множество, большое множество и по ним ходят люди. Они все чем-то на тебя похожи, но все разные и по-своему интересные. Некоторые сидят за рулем автомобилей, снующих по улицам. И марки автомобилей тоже все разные, даже их цвета. И все эти дома, улицы, люди, машины и много чего другого составляют некое образование, которое можно назвать мегаполисом, городом, поселением, деревней, это уже не важно. Потому что если ты сядешь в самолет и поднимешься вверх, все эти поселения также начнут сливаться, как те трещинки. Пересядь в ракету и поднимись на космическую орбиту, посмотри в иллюминатор, а лучше выйди в открытый космос. Что ты видишь? От поселений вообще ничего не осталось, зато ты можешь увидеть планету Земля во всем её восхитительном великолепии. Ты видишь, как она уникальна и прекрасна? Как хрупка и нежна её атмосфера? Если видишь, то просто насладись этим моментом, проживи его, смакуя…
И ты можешь вернуться, а можешь отправиться дальше, к другим планетам и звёздам. И скоро ты поймёшь, что все они составляют Галактику. Галактика, в которой живет планета Земля, называется Млечный Путь. Если задашься поиском и начнешь исследование, то придешь к выводу, что Млечный Путь является спиральной галактикой с перемычкой типа SBbc по классификации Хаббла, и вместе с галактикой Андромеды (M31) и галактикой Треугольника (М33), а также несколькими меньшими галактиками-спутниками образует Местную группу, которая, в свою очередь, входит в Сверхскопление Девы. Интересно тебе это? Да? Ну что ж, исследуй дальше, но ты должен знать, что Млечный Путь – это всего лишь одна из многочисленных галактик Вселенной. Их мириады, их бесконечность… Вселенная… И ты часть этой Вселенной, а Вселенная часть тебя. Вы взаимосвязаны и бесконечны…

А теперь ответь на вопрос, где теперь та стена? Она ведь никуда не делась, а все там же, в том же доме. Хочешь назад к той стене? И всю жизнь простоять у неё, разглядывая трещинки? Выбирай сам, что ты хочешь.

Вот что значит, отойди подальше - увидишь побольше..."
Верь в себя

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.1.2012, 07:47

Арьяс, не чистили :phil_19: , просто в архив ушли :sorry:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей