Работа с различными энергиями.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 4.6.2011, 16:16

АриЯ писал(а):Мурр, а ты лично знакома с Медоузом? Если нет, как можно судить - шаман человек или не шаман? Шаманом можно быть и живя в мегаполисе.
Нет не знакома, я сужу по текстам как и ты и еще я посмотрела энергетику текста. Я объяснила свою позицию, кто такие шаманы с моей точки зрения, свое понимание терминологии. Можно остаться шаманом переехав пожить в мегаполис, но нельзя стать им живя в мегаполисе постоянно и выезжая на природу - разные практики. В городе становятся экстрасенсам, ведьмами, колдунами, психотерапевтами, духовноодаренными людьми, рождаются индигами и т.д. но это не разу не шаман. Можно использовать шаманские практики, подходы и традиции и не быть шаманом.
Резонирует тебе Медоуз на здоровье, я на него не нападаю (если ты не поняла) просто проанализировала предложенный тобой текст. И речь ведь не о том что резонирует, а что нет. Подходит тебе предложенный им метод - это твое личное дело. Я ж о другом пишу, не наезжаю, не навязываю свое - объясняю свою точку зрения...пытаюсь нащупать точки соприкосновения...и чего ты ершишся, мне не понятно.
АриЯ писал(а):Я не вижу смысл продолжать дискуссию, потому что для себя я прояснила интересующий меня вопрос.
Кстати, мы с тобой закончили разговор на какую тему - о непонимании вопросов -ответов, о твоем личном опыте работы с Альвой, о шаманизме и Медоузе в частности или о различных терминах и их понимании вообще.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 4.6.2011, 17:29

Мурр писал(а): Кстати, мы с тобой закончили разговор на какую тему - о непонимании вопросов -ответов, о твоем личном опыте работы с Альвой, о шаманизме и Медоузе в частности или о различных терминах и их понимании вообще.
Мурр, по-моему, это всё была одна тема - о моем личном опыте работы с Альвой, просто от неё пошли различные ответвления. А поскольку обсуждениям и спорам я предпочитаю практическую работу, то на данный момент выхожу из дискуссии. :girl_smile:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Фрейя » 5.6.2011, 00:19

Не смогла ответить сразу,была на работе...
АриЯ писал(а):мне незачем демонстрировать собственную значимость. Я всего лишь исследую различные энергии и способы работы с ними. Я даже никоим образом не претендую на Посвящение - зачем оно мне, если с энергией можно работать и так
.....
АриЯ писал(а):Кататимно-имагинативная психотерапия, работа с образом "ПЕЩЕРА" - это из книги, которую написал психолог, Уильям Стюарт, а не человек, непосредственно работающий с энергиями.
...
АриЯ писал(а):поскольку на вашем Форуме никто не смог дать мне ответа по поводу того, что происходит со мной во время работы с Альвой, я стала искать ответ в книгах. И, к счастью, я нашла его в книге Кеннета Медоуза "Шаманский опыт".
...

А разве Медоуз с энергиями работает? :girl_duma2:
Если честно,я так и не поняла,что же ты хотела спросить...Очень похоже на людей которые задают вопрос,а потом,когда на него начинаешь отвечать перебивают и говорят-Да-да!!!Я знаю!!! А сами,так ничего и не понимают...Извини,если я тебя обидела...Но как-то так это выглядит...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Янина » 5.6.2011, 10:18

АриЯ писал(а):
Янина писал(а):Термины, термины, понятия и штампы
Не штампы, а профессиональные термины, которые существуют для того, чтобы, те кто взялся за обсуждение какого-то вопроса, лучше понимали друг друга.
"Кататимно-имагинативная психотерапия, работа с образом "ПЕЩЕРА" - это из книги, которую написал психолог, Уильям Стюарт, а не человек, непосредственно работающий с энергиями.
У меня два раза термины и только потом штампы. "Кататимно-имагинативная психотерапия - термин./я работаю психотерапевтом в практике символдрамы и ЭТО мои рабочие термины/ Метод разработан известным немецким психотерапевтом профессором, доктором медицины Ханскарлом Лейнером, В основе метода лежат концепции классического психоанализа. И причем сдесь Уильям Стюарт с своей книжкой. Он писал на основе этого метода, всю разработку, но в этой технике работают очень много людей и что, мы будем разбирать каждого и если кто-то не подойдет нам по взглядам откажемся работать в этой методике?
Я тут недавно одной даме сказала всё, что думаю, знаю, понимаю.... она отмахнулась и пошла.... к Ламе, что прибыл из самого Тибета, он повторил мои слова точь в точь, но уже за деньги :girl_smile: Я вздохнула: мне надо было тоже постричься налысо, завернуться в оранжевую тряпочку и взять денежки и тогда мне бы поверили./а оно мне надо? :girl_hihi:
У нас на форуме, никто РЯДИТЬСЯ не любит, вот принимайте, какие мы есть.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 5.6.2011, 11:05

Фрейя писал(а):Извини,если я тебя обидела...
Фрейя, я никогда и ни на кого не обижаюсь. :girl_smile:
Янина писал(а):я работаю психотерапевтом в практике символдрамы
А я Гранд-Мастер Рейки. С термином "кататимно-имагинативная психотерапия" я столкнулась в книге Стюарта, потому и привела его имя. Я не настолько компетентна в психологии, чтобы знать, кем разработан метод. Тем более, что метод меня не заинтересовал.
Янина писал(а):вот принимайте, какие мы есть
Я вообще жизнь принимаю такой, какая она есть, не только вас. :girl_smile:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 5.6.2011, 13:06

я работаю психотерапевтом в практике символдрамы
Янина, Изображение, так вот откуда такой опыт в медитациях, я этот момент упустила, так ты выходит, вообще спец, и у тебя как бы приятное с полезным :girl_smile: Я немножко почитала про это, и у меня вопрос возник - ты, значит, имея такой опыт и профессию, можешь сама сотворить хорошую медитацию, т.к. понимаешь человеческий фактор профессионально!? :girl_duma2:

P.S.: Я так понимаю про это можно поговорить в теме медитаций, да?
Изображение
Гранд-Мастер Рейки
:girl_duma: А что это значит?
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Фрейя » 5.6.2011, 13:10

АриЯ писал(а): А я Гранд-Мастер Рейки. С термином "кататимно-имагинативная психотерапия" я столкнулась в книге Стюарта, потому и привела его имя. Я не настолько компетентна в психологии, чтобы знать, кем разработан метод. Тем более, что метод меня не заинтересовал.
АриЯ,ты получила инициацию из рук Микао Усуи??!!! ИзображениеНасколько я знаю есть только 4 Гранд Мастера Рейки:
Микао Усуи - Чуджиро Хаяши - Хавайо Таката - Филлис Фурумото.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 5.6.2011, 13:12

Эния писал(а):
Гранд-Мастер Рейки
:girl_duma: А что это значит?
Эния, это Мастер-Учитель многих систем Рейки, получивший Посвящение не только в 5 основных символов, но и в символы Гранд-Мастера. Каждый символ - ещё одна дополнительная ступень. Всего их 18.

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 5.6.2011, 13:14

Фрейя писал(а):Насколько я знаю есть только 4 Гранд Мастера Рейки:
Микао Усуи - Чуджиро Хаяши - Хавайо Таката - Филлис Фурумото.
Фрейя, эти Посвящения пока не распространены в России. Я получала их от известных индийских и американских мастеров. Линия передачи идёт от Микао Усуи.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Фрейя » 5.6.2011, 13:26

АриЯ писал(а):
Фрейя писал(а):Насколько я знаю есть только 4 Гранд Мастера Рейки:
Микао Усуи - Чуджиро Хаяши - Хавайо Таката - Филлис Фурумото.
Фрейя, эти Посвящения пока не распространены в России. Я получала их от известных индийских и американских мастеров. Линия передачи идёт от Микао Усуи.
АриЯ,можно я тебе не поверю?...Пусть это не распространено в России,но то, очём ты говоришь-это линия Западная...В линии Микао Усуи лишь 4 гранд-мастера.Я практикую рейки,но от мастерства отказалась.В моём понимании Мастер,а он же и Учитель несёт ответственность за всех своих инициированных...Когда Западная ветвь стала гнать количество,а не качество-поток изменился....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 5.6.2011, 13:34

Фрейя - это твоё право, верить или нет. И меня совершенно не волнует, веришь ли ты, поскольку, кроме тебя, это пока никто не подверг сомнению. У меня международные сертификаты. А не соприкоснувшись с энергиями грандмастерских символов, ты не можешь судить о том, насколько они мощны и действенны. Если же ты отказалась от мастерства, значит, не была к этому готова.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Верея » 5.6.2011, 13:38

*вернулась, с попкорном*
всегда интересно, когда новые люди выказывают снисхождение :rzach:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Анюта » 5.6.2011, 14:12

Гм-м, вот так имеено и работает эта энергия рейки, пришла, :rzach: увидела, победила. Я воще к рейки никакого отношения не имею, но у меня такие асоциации к ней . Грубовата она все ж. Тоталитарна и мощна.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Фрейя » 5.6.2011, 14:21

АриЯ писал(а): ты не можешь судить о том, насколько они мощны и действенны. Если же ты отказалась от мастерства, значит, не была к этому готова.
Я знаю,КАК испортился поток после этой "всемирной распродажи",мне вообще кажется,что он стал другим...А относительно Мастерства...Я сказала,почему я от него отказалась...Есть люди обожающие управлять...Любящие Власть,любящие преклонение и когда к ним заглядывают в глаза с почтением...Так вот это не про меня...Люблю общаться на равных и ещё...не люблю меряться письками :girl_hihi:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 5.6.2011, 14:23

Международный сертификат от американцев - это конечно в корне меняет дела. Ты Фрей не доросла до понимания ценности этой важной бумажки, оно и понятно, куда нам сермяжным в лаптях с Европами тягаться. Евры в зубы, и в заграницу! срочно! за бумажками...хотя америкосы не гордые, они за наше бабло сами свои бумажки сюда привозят...ах простите сертификаты.
Одно не понятно, что же все эти америкосы, англичане и прочие немцы в Россию за идеями, "мозгами" методиками и открытиями лезут...купят, обгрейдят, и нам же в тридорога впаривают.
И ведь ведутся, на красивую обертку. Не прошибаемо...
Если наш самородок-самоучка сказал - не котируется, а если их со сцены книжку с золотым теснением и сертификат за 1000 баксов - берут на ура и гордятся. И не хотят увидеть что у самородка в трех абзацах больше смысла, чем в той книжке целиком.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей